Kollegium 2018

  NameFächer
mann1 Herr Aygör Mathematik, Politik
Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
frau1 Frau Becker Mathematik,
Katholische Religion
frau1 Frau Bickendorf Lehramtsanwärterin Mathematik,
kath. Religionslehre
block Herr Block Deutsch, Erdkunde
frau1 Frau Bludau Deutsch, Englisch
mann1 Herr Bramsmann Biologie, Physik, Erdkunde
frau1 Frau Brand Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
frau1 Frau Broich Musik,
Katholische Religion
mann1 Herr Buhl Biologie, Deutsch
frau1 Frau Byberi Englisch, Geschichte
frau1 Frau Danckworth Biologie, Kunst,
Texitilgestaltung
frau1 Frau Dubbel Deutsch, Geschichte
mann1 Herr Erdmann Biologie, Chemie, Mathematik
mann1 Herr Erpenbach Deutsch, Sport,
Praktische Philosophie
mann1 Herr Fus Musik, Technik
frau1 Frau Gröblinghoff Deutsch, Geschichte
frau1 Frau Hartmann Englisch, Geschichte
 mann1 Herr Hanslik Hauswirtschaft, Informatik
mann1 Herr van der Heusen Musik
Hohmeier Herr Hohmeier 1. Konrektor
Mathematik, Informatik
frau1 Frau Hudeczeck Deutsch, Kunst,
Texitilgestaltung
frau1 Frau Huttanus Biologie, Sport,
SV-Lehrerin
mann1 Herr Huthmacher Biologie, Sport
frau1 Frau Klare Sonderpädagogin
frau1 Frau Kraft Kunst, Mathematik
Kram Frau Kram Mathematik, Erdkunde,
Katholische Religion
SV-Lehrerin
frau1 Frau Latour Deutsch, Philosophie
Liebertz Frau Liebertz Deutsch, Englisch
frau1 Frau Ludwig Englisch, Französisch
frau1 Frau Maaßen Mathematik, Sport
frau1 Frau Mabrouk Deutsch, Evangelische Religionslehre,
Hauswirtschaft
frau1 Frau Mamier Deutsch, Hauswirtschaft
2. Konrektorin
frau1 Frau Mocken-Schönges Englisch, Französisch
frau1 Frau Momm Mathematik, Evangelische Religion,
Erdkunde
mann1 Herr Neumann Erdkunde
mann1 Herr Ottaviano Sozialwissenschaften, Politik,
Geschichte, Deutsch
mann1 Herr Potschka Deutsch, Geschichte, Politik, Philosophie,
Sozialwissenschaften, Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
SV-Lehrer
frau1 Frau Richter-Schroer Deutsch, Sport
rost 2018 Herr Rost Schulleiter,
Physik, Technik
frau1 Frau Schendzielorz Englisch, Geschichte,
Sonderpädagogin
frau1 Frau Schmitz-Krohn Chemie, Textilgestaltung
Foto ASchoelzel kl Frau Schölzel Dipl. Soz.päd.
Schulsozialpädagogin
mann1 Herr Skupin Englisch, Sport
frau1 Frau Steinberg Deutsch, Englisch, Politik
Sozialwissenschaften
mann1 Herr Stockmeier Englisch, Geschichte
Streithorst Herr Streithorst Biologie, Chemie, Mathematik
frau1 Frau Strube Englisch, Französisch
frau1 Frau Trautmann Deutsch, Sozialwissenschaften
Varney Frau Varney Mathematik, Informatik
waedt kl Herr Waedt Mathematik, Informatik
frau1 Frau Zloty-Jachtner Sonderpädagogin
Go to top