Kollegium 2018

  NameFächer
Adrian Frau Adrian Deutsch, Englisch,
Biologie, Katholische Religion
SV-Lehrerin
mann1 Herr Aygör Mathematik, Politik
Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
frau1 Frau Becker Mathematik,
Katholische Religion
block Herr Block Deutsch, Erdkunde
frau1 Frau Bludau Deutsch, Englisch
mann1 Herr Bramsmann Biologie, Chemie,
Physik
frau1 Frau Brand Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
frau1 Frau Broich Musik,
Katholische Religion
mann1 Herr Buhl Biologie, Deutsch
frau1 Frau Byberi Englisch, Geschichte
frau1 Frau Cordes Biologie, Kunst,
Texitilgestaltung
frau1 Frau Dankworth Biologie, Kunst,
Texitilgestaltung
frau1 Frau Dhingra Geschichte,
Sozialwissenschaften
mann1 Herr Erdmann Biologie, Chemie
mann1 Herr Erpenbach Deutsch, Sport,
Praktische Philosophie
frau1 Frau Fink Englisch,
Evangelische Religion
mann1 Herr Fus Musik, Technik
Grabynehrig Frau Graby-Nehrig Mathematik, Französisch,
Erdkunde, Politik
frau1 Frau Gröblinghoff Deutsch, Geschichte
frau1 Frau Hartmann Englisch, Geschichte
 mann1 Herr Hanslik Lehramtsanwärter, Hauswirtschaft, Informatik
Hohmeier Herr Hohmeier 1. Konrektor
Mathematik, Informatik
frau1 Frau Hudeczeck Deutsch, Kunst,
Texitilgestaltung
frau1 Frau Huttanus Biologie, Sport,
Mathematik
frau1 Frau Kaufhold Geschichte, Politik,
Sozialwissenschaften
frau1 Frau Klare Sonderpädagogin
frau1 Frau Klee Mathematik,
Katholische Religion
frau1 Frau Kraft Musik, Kunst, Informatik
Kram Frau Kram Mathematik, Erdkunde,
Katholische Religion
SV-Lehrerin
Liebertz Frau Liebertz Deutsch, Englisch
frau1 Frau Maaßen Mathematik, Sport
frau1 Frau Mabrouk Deutsch,
Evangelische Religion
frau1 Frau Mamier Deutsch, Hauswirtschaft
mann1 Herr Marufhani Mathematik, DAZ
frau1 Frau Mocken-Schönges Englisch, Französisch
frau1 Frau Momm Mathematik, Evangelische Religion,
Erdkunde
frau1 Frau Oesterheld Mathematik, Sport
mann1 Herr Ottaviano Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte
piel Frau Piel Schulleiterin
Deutsch, Sozialwissenschaften
mann1 Herr Potschka Deutsch, Geschichte, Politik, Philosophie
Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
SV-Lehrer
frau1 Frau Richter-Schroer Deutsch, Sport
rost 2018 Herr Rost 2. Konrektor,
Physik, Technik
frau1 Frau Schendzielorz Englisch, Geschichte, Sonderpädagogin
frau1 Frau Schmitz-Krohn Chemie, Textilgestaltung
frau1 Frau Schröter Englisch, DaZ-Förderung
Foto ASchoelzel kl Frau Schölzel Dipl. Soz.päd.
Schulsozialpädagogin
frau1 Frau Steinberg Deutsch, Englisch, Politik
Sozialwissenschaften
Streithorst Herr Streithorst Biologie, Chemie, Mathematik
frau1 Frau Strube Englisch, Französisch
Varney Frau Varney Mathematk, Informatik
waedt kl Herr Waedt Mathematk, Informatik
frau1 Frau Wertz Deutsch, Philosophie,
Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
mann1 Herr Weßmann Lehramtsanwärter, Mathematk, Biologie
frau1 Frau Zloty-Jachtner Sonderpädagogin
Go to top